|  手机版 设为首页 收藏本站

融安网 - 融安城市生活门户网站

融安网 - 融安城市生活门户网站 生活在融安 关注融安 融安各级河长开展履职
查看: 579|回复: 12

融安各级河长开展履职 [复制链接]

发表于 4 天前 |显示全部楼层
今年以来融安县高度重视水环境治理,实施了一系列举措,落实河长制,水环境治理取得了新成效。县级河长带领治水责任部门轮值巡查、镇级河长带领分管科室轮值巡查、村级河长带领村委班子成员轮值巡查。现把各乡镇村级名单公布给大家!


一、总河长名单
镇总河长:镇党委书记  李文强          镇长  莫小量   
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号
河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
 
(千米)
姓名
职务
行政村
村河长姓名
1柳江(融江)29.9莫小量鎮长
珠玉村
廖兆疆
保江村
覃太陆
江口村
贾土金
大洲村
张家居
和寨村
杨俊富
新兴社区
石建兵
融江社区
何丽华
红卫村
吴伟清
竹子村
韦忠强
太平村
陈美贤
瑶送村
李显龙
安宁村
余善琼
木寨村
卢土成
木樟村
谢仁发
小洲村
陈以仁
河勒村
曾小东
大巷村
张法良
和平社区
唐庆杰
新民社区
吴显和
新安村
吴桥明
隘面村
赵路强
竹子村
韦忠强
太平村
陈美贤
2
头道水河
15.7
莫小量
镇长
瑶送村
李显龙
3
沟底沟
1.85
莫小量
镇长
瑶送村
李显龙
4
大袍河
4.98
莫小量
镇长
安宁村
吴家丰
5
赶马河
3.46
韩智良
副镇长
泗朗村
李世龙
6泗朗河11.1韩智良副镇长
泗朗村
李世龙
瑶送村
李显龙
珠玉村
钟融高
7
富用河
5.42
韩智良
副镇长
珠玉村
钟融高
8
石龙河
7.7
韩智良
副镇长
珠玉村
钟融高
9
滩底沟
1.97
韩智良
副镇长
安宁村
吴家丰
10
志远沟
2.3
韩智良
副镇长
保江村
覃太陆
11
大坡河
3.45
曹人良
副镇长
安宁村
吴家丰
12
下皇沟
3.26
曹人良
副镇长
保江村
覃太陆
13
瓜洞河
8.58
曹人良
副镇长
塘寨村
廖兆疆
14
鹿鸣河
5.10
曹人良
副镇长
塘寨村
廖兆疆
15
大陆沟
2.61
曹人良
副镇长
塘寨村
廖兆疆
16寻村河9.3曹人良副镇长
寻村村
刘新华
江口村
贾土金
17
加道河
2.99
龙怀凌
宣传统战委员
寻村村
刘新华
18
平桥河
3.03
龙怀凌
宣传统战委员
寻村村
刘新华
19
回龙河
6
龙怀凌
宣传统战委员
小洲村
陈以仁
20莲花河2.81龙怀凌宣传统战委员
木樟村
谢仁发
小洲村
陈以仁
21木樟河5.71李建勋武装部部长
木寨村
卢土成
木樟村
谢仁发
小洲村
陈以仁
22
矮山河
6.9
李建勋
武装部部长
小洲村
陈以仁
23
西村河
2.32
李建勋
武装部部长
河勒村
曾小东
24
麻石沟
3.83
李建勋
武装部部长
寻村村
刘新华
25
六竹沟
1.76
李建勋
武装部部长
祥多村
肖斌
26
拉攸沟
4.9
黄国良
组委
祥多村
肖斌
27
淑母沟
2.08
黄国良
组委
和寨村
杨俊富
28
董滩河
5.79
黄国良
组委
寻村村
刘新华
29和寨沟1.92黄国良组委
大乐村
廖燕青
和寨村
杨俊富
30东圩沟4.69黄国良组委
大乐村
廖燕青
桔东社区
唐振军
新兴社区
石建兵
31
米洞河
13.4
韦利娅
副镇长人选
隘面村
赵路强
32红茶沟河8.66韦利娅副镇长人选
长安镇西山林场
赵路强
隘面村
赵路强
33大溪河10.85 韦利娅副镇长人选
长安镇西山林场
张法良
大巷村
张法良
新安村
吴桥明
隘面村
赵路强
34
大车沟
3.2
钟修俊
副镇长人选
大坡村
欧俊
35大坡
    寨河
12.53钟修俊副镇长人选
大坡村
欧俊
太平村
陈配仙
36银洞河4.29钟修俊副镇长人选
银洞村
韦德洲
大坡村
欧俊
37望枧河8.05 钟修俊副镇长人选
银洞村
曾仕明
大乐村
廖燕青
红卫村
吴伟清
大坡村
吴会群
38
泗维河水库
莫小量
长安镇镇长
珠玉村
钟融高
39
大山水库
莫小量
长安镇镇长
大乐村
廖燕青
40
密江水库
莫小量
长安镇镇长
小洲村
陈以仁
41
岩口水库
钟修俊
副镇长人选
大乐村
廖燕青
42
龙头水库
韦利娅
副镇长人选
安宁村
吴家丰
43
牛六水库
黄国良
组织委员
祥多村
肖斌
44
石龙水库
李建勋
武装部长
珠玉村
钟融高
45
大冲水库
龙怀凌
宣传统战委员
和寨村
杨俊富
46
房渡冲水库
曹人良
副镇长
和寨村
杨俊富
47
小溪水库
韩智良
副镇长
大巷村
张法良

发表于 4 天前 |显示全部楼层
本帖最后由 丅静绫罗 于 2018-1-13 09:18 编辑

融安县浮石镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
镇总河长:镇党委书记  阳春            镇长  覃圣程   
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
(千米)
姓名
职务
行政村
村河长姓名
1柳江(融江)8.8覃圣程浮石镇镇长
鹭鹚洲村
张兆京
长龙村
莫英云
浮石村
李金华
隘口村
石宗星
2大车河17.3覃圣程浮石镇镇长
木瓜村
黄学业
小律村
韦泽宁
3兰洞河19.4覃圣程浮石镇镇长
起西村
龚振华
长龙村
莫英云
4东江河23.4覃圣程浮石镇镇长
桥头村
徐云洪
干村村
余林林
六寮村
何博强
东江村
覃范全
5
石门河
2.3
覃圣程
浮石镇镇长
桥头村
徐云洪
6
隘口河
12
黄永飞
武装部长
隘口村
石宗星
7
木瓜河
8.18
肖斌
人大专职副主席
木瓜村
黄学业
8
六炮河
2.43
肖斌
人大专职副主席
木瓜村
黄学业
9
马鹿沟
1.59
肖斌
人大专职副主席
木瓜村
黄学业
10
大坡寨河
12.53
肖斌
人大专职副主席
小律村
韦泽宁
11
大塘河
8.13
唐科建
副镇长
起西村
龚振华
12
泗境地沟
4.75
唐科建
副镇长
起西村
龚振华
13
东山河
7.06
李弈
人大主席
长龙村
莫英云
14大份河13.64黄任起宣统委
起西村
龚振华
浮石村
李金华
15
大岭沟
3.12
黄任起
宣统委
浮石村
李金华
16
大坪
    岭沟
1.29
黄任起
宣统委
浮石村
李金华
17
牛岩沟
2.43
黄任起
宣统委
浮石村
李金华
18
泉头河
9.96
黄任起
宣统委
泉头村
雷又境
19
下樟坪河
2.70
黄任起
宣统委
泉头村
雷又境
20
柳江河
10.80
黄永飞
武装部长
隘口村
石宗星
21
平北沟
2.78
黄任起
宣统委
浮石村
李金华
22
余家湾沟
2.32
黄任起
宣统委
浮石村
李金华
23
西村坡沟
1.75
刘长东
镇长助理
东江村
覃范全
24
蛤洞河
6.08
覃圣程
浮石镇镇长
东江村
覃范全
25
山门寨河
6.90
覃圣程
浮石镇镇长
东江村
覃范全
26
密洞沟
1.78
覃圣程
浮石镇镇长
东江村
覃范全
27
积溪沟
3.95
覃圣程
浮石镇镇长
东江村
覃范全
28
蒙洞河
6.21
黄海涛
副镇长
泉头村
雷又境
29竹口河5.61姚慧副镇长
谏村
余林林
六寮村
何博强
30
白竹沟
4.97
姚慧
副镇长
六寮村
何博强
31
西岭河
7.55
姚慧
副镇长
六寮村
何博强

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
本帖最后由 丅静绫罗 于 2018-1-13 09:26 编辑
丅静绫罗 发表于 2018-1-13 09:08
融安县浮石镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单                                                
一、总河长名单                                                
镇总河长:镇党委书记  阳 ...

融安县泗顶镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
镇总河长:镇党委书记  覃炳峰        镇长  覃气奎  
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
(千米)
姓名
单位及职务
行政村
村河长
1莆上河22.6覃气奎镇长
寿局村
阙永发
上洞村
韦佑平
2泗顶河16覃气奎镇长
儒南村
韦吉
泗顶村
黄全军
上洞村
韦佑平
3
红妙河
9
覃气奎
镇长
吉照村
黄大恩
4沙浦河7.5覃气奎
儒南村
韦吉
吉照村
黄大恩
5
桐木河
4
覃气奎
副镇长
山贝村
覃运团
6九落河
6.50
覃怡湘
副镇长
寿局村
韦光
7康家沟
1.80
覃怡湘
副镇长
寿局村
韦光
8木告河
5.86
覃怡湘
副镇长
寿局村
韦光
9里胆沟
1.72
覃怡湘
副镇长
寿局村
韦光
10四等河18.80 覃气奎镇长
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
马田村
  
骆安
振采村
韦仁忠
寿局村
韦光
11泗公洞沟
3.05
石姐珍
副镇长
马田村
骆安
12社弄河
10.20
石姐珍
副镇长
马田村
骆安
13古兰沟
1.60
石姐珍
副镇长
马田村
骆安
14洞麻沟
1.47
石姐珍
副镇长
马田村
骆安
15长江沟
0.90
覃良韬
副镇长
上洞村
阮海英
16拉井沟
2.11
夏政江
人大主席
儒南村
蒋久学
17大地沟
0.42
夏政江
人大主席
儒南村
蒋久学
18泗顶屯沟4.04覃气奎镇长
振采村
韦仁忠
泗顶村
莫庆忠
19满洞河10.10 覃气奎镇长
吉照村
覃绍结
泗顶村
莫庆忠
20岸江沟
2.01
黄兴业
副镇长
泗顶村
莫庆忠
21泗坡沟
2.25
覃良韬
副镇长
上洞村
阮海英
22里村河
3.90
黄兴业
副镇长
三坡村
韦善仁
23高茶河
2.57
黄兴业
副镇长
三坡村
韦善仁
24八赖河12.87 覃气奎镇长
三坡村
韦善仁
泗顶村
莫庆忠
上洞村
阮海英
25洞马河3.17覃良韬副镇长
振采村
韦仁忠
泗顶镇
阮海英
26
社宜河
12.91
夏政江
人大主席
吉照村
覃绍结
27
路头河
4.10
夏政江
人大主席
吉照村
覃绍结
28
温塘河
9.10
黄兴业
副镇长
泗顶村
莫庆忠
29
东岩沟
1.42
覃黄杰
人大副主席
山贝村
廖修胜
30
拉坡沟
2.18
覃黄杰
人大副主席
山贝村
廖修胜
31
三所河
5.86
覃黄杰
人大副主席
山贝村
廖修胜
32
路头水库
覃气奎
镇长
吉照村
覃绍结
33
大份水库
覃气奎
镇长
三坡村
韦善仁
34
九歪水库
覃气奎
镇长
振彩村
莫庆忠
35
路迁水库
覃气奎
镇长
三坡村
韦善仁
36
幕弄水库
覃气奎
镇长
山贝村
廖修胜

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
本帖最后由 丅静绫罗 于 2018-1-13 09:28 编辑
丅静绫罗 发表于 2018-1-13 09:09
融安县泗顶镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单                                                
                                                
一、总河长名单                                                
融安县板榄镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
  镇总河长:镇党委书记  曾凡旺      镇长 刘文静  
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
(千米)
姓名
职务
行政村
村河长姓名
1沙江14.1刘文静副书记
沙江村
覃厚斌
江北村
蓝有顺
四平村
胡彦华
2浪溪河11.13刘文静副书记
东岭村
戴盘珍
龙纳村
赵小芳
门楼村
陆安联
里鸟村
胡柳邦
板榄社区
韦义华
四平村
胡彦华
山尾村
黄胜维
木吉村
肖华
3
板懂沟
1.88
谢佳骏
板榄水利站站长
拉叭村
何维韬
4
平岩冲沟
3.73
谢佳骏
板榄水利站站长
拉叭村
何维韬
5
寨旺河
3.55
谢佳骏
板榄水利站站长
古龙村
欧万能
6
鲁达沟
3.67
谢佳骏
板榄水利站站长
古龙村
欧万能
7
田底河
8.67
黄建勇
副镇长
拉谢村
黄青
8马口沟3.34黄建勇副镇长
蒙村村
李光武
拉谢村
黄青
9
小段沟
1.81
黄建勇
副镇长
蒙村村
李光武
10
小麻沟
4.01
黄建勇
副镇长
拉谢村
黄青
11
龙溪沟
1.53
黄建勇
副镇长
拉谢村
黄青
12
官昔河
9.76
余佩莲
副镇长
官昔村
盘鼎仁
13
平公沟
2.60
余佩莲
副镇长
官昔村
盘鼎仁
14
拉溪沟
3.76
余佩莲
副镇长
官昔村
盘鼎仁
15
蒙村河
6.90
黄建勇
副镇长
蒙村村
李光武
16
新岭沟
1.17
黄建勇
副镇长
蒙村村
李光武
17
横江沟
4.59
黄建勇
副镇长
蒙村村
李光武
18
四岭沟
3.07
余佩莲
副镇长
官昔村
盘鼎仁
19
大岩沟
1.22
侯厚华
副镇长
东岭村
戴盘珍
20
毛坪沟
2.24
侯厚华
副镇长
东岭村
戴盘珍
21
东岑河
7.04
侯厚华
副镇长
东岭村
戴盘珍
22
田洞沟
1.00
侯厚华
副镇长
东岭村
戴盘珍
23
水鸭
    冲沟
2.75
侯厚华
副镇长
东岭村
戴盘珍
24
六够沟
7.14
侯厚华
副镇长
东岭村
戴盘珍
25
马元河
10.80
侯厚华
副镇长
龙纳村
赵小芳
26
被苏河
5.90
侯厚华
副镇长
龙纳村
赵小芳
27
板坡沟
2.62
侯厚华
副镇长
龙纳村
赵小芳
28麻江河11.03 覃忠科镇人大副主席
麻江村
李积强
龙纳村
赵小芳
29
风木
    朝河
9.57
覃忠科
镇人大副主席
麻江村
李积强
30
四景沟
2.97
覃忠科
镇人大副主席
麻江村
李积强
31
茅坪沟
1.52
覃忠科
镇人大副主席
麻江村
李积强
32
坪江沟
3.72
覃忠科
镇人大副主席
麻江村
李积强
33
六加沟
2.48
侯厚华
副镇长
龙纳村
赵小芳
34里当河19.50 李瑞华镇人大主席
泗安村
罗兵
门楼村
陆安联
35
九桥沟
4.25
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
36
纳洲河
5.10
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
37
纳母沟
1.05
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
38
六贯沟
1.53
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
39
大脉
    冲沟
2.96
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
40
吊里
    山沟
3.45
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
41
拉闹河
6.74
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
42
朝利沟
2.71
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
43
古陇沟
1.79
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
44
唐朝沟
2.75
李瑞华
镇人大主席
泗安村
罗兵
45
坡兰河
8.09
覃忠科
镇人大副主席
门楼村
陆安联
46
小东
    江河
5.67
覃点通
副镇长
里鸟村
胡柳邦
47
乐江沟
2.03
覃点通
副镇长
里鸟村
胡柳邦
48里鸟河10.51 覃点通副镇长
马步村
彭永强
里鸟村
胡柳邦
49
三岔沟
1.96
覃点通
副镇长
马步村
彭永强
50
水冲口沟
2.08
覃点通
副镇长
马步村
彭永强

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
本帖最后由 丅静绫罗 于 2018-1-13 09:29 编辑
丅静绫罗 发表于 2018-1-13 09:09
融安县板榄镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单                                                
                                                
一、总河长名单                                                

51
中村河
5.25
覃点通
副镇长
马步村
彭永强
52
古鸾沟
1.29
覃点通
副镇长
马步村
彭永强
53
金马
    冲沟
2.39
覃点通
副镇长
里鸟村
胡柳邦
54
四意河
2.97
李瑞华
镇人大主席
板榄社区
韦义华
55
窄窄
    坳沟
1.00
李瑞华
镇人大主席
板榄社区
韦义华
56
大潭沟
1.69
李瑞华
镇人大主席
板榄社区
韦义华
57
拉巷沟
2.58
李瑞华
镇人大主席
板榄社区
韦义华
58
六丹沟
1.88
李瑞华
镇人大主席
板榄社区
韦义华
59
猫仔
    岩沟
2.18
刘华生
组委
沙江村
覃厚斌
60
大木河
7.29
刘华生
组委
沙江村
覃厚斌
62
鸭田
    冲沟
1.07
刘华生
组委
沙江村
覃厚斌
63
古镇沟
1.69
刘华生
组委
江北村
蓝有顺
64
车赖沟
2.37
余佩莲
副镇长
四平村
胡彦华
65
六纳冲沟
0.92
余佩莲
副镇长
四平村
胡彦华
66
六冷冲沟
1.64
余佩莲
副镇长
四平村
胡彦华
67
都乐冲沟
1.45
余佩莲
副镇长
四平村
胡彦华
68
泗顶冲沟
4.17
唐峰
镇长助理
山尾村
黄胜维
69
塘拱沟
2.01
唐峰
镇长助理
山尾村
黄胜维
70山口沟4.22 唐峰镇长助理
木吉村
肖华
山尾村
黄胜维
71
合理河
5.94
唐峰
镇长助理
木吉村
肖华
72
九洞沟
1.94
唐峰
镇长助理
木吉村
肖华

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
本帖最后由 丅静绫罗 于 2018-1-13 09:31 编辑

融安县大将镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
镇总河长:镇党委书记  罗财政        镇长  韦昊  
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
(千米)
姓名
单位及职务
行政村
村河长
1保江28.9韦昊大将镇镇长
保安村
李杰
董安村
朱厚星
瓜洞村
谢云胜
2浪溪河35.8韦昊大将镇镇长
合理村
韦培亮
富乐村
江先可
龙妙村
黄小涛
板茂村
覃世禄
大将社区
李新民
东潭村
李永光
才妙村
覃忠义
雅仕村
黄振华
3
小古丹沟
1.00
吴运松
人大主席
保安村
周玉健
4
大古
    丹沟
3.67
吴运松
吴运松
保安村
周玉健
5
同散沟
1.93
吴运松
吴运松
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
保安村
  
周玉健
6
六袍沟
4.81
吴运松
吴运松
保安村
周玉健
7
泗石沟
4.76
吴运松
吴运松
保安村
周玉健
8太江河12.61韦昊大将镇镇长
太江村
黄宗桥
董安村
朱厚星
9
九曲沟
5.28
黄宗广
副镇长
太江村
黄宗桥
10
四岭沟
3.07
黄宗广
副镇长
太江村
黄宗桥
11
车头沟
1.72
何妮
副镇长
董安村
朱厚星
12
牛坡
    寨河
4.51
何妮
副镇长
董安村
朱厚星
13
古董沟
2.62
何妮
副镇长
董安村
朱厚星
14
千金沟
2.59
吴运松
人大主席
瓜洞村
谢云胜
15
瓜洞河
8.58
吴运松
人大主席
瓜洞村
谢云胜
16
拉安沟
1.05
吴运松
人大主席
瓜洞村
谢云胜
17
洞口沟
1.49
谢涛
镇党委副书记
瓜洞村
谢云胜
18
鹿鸣河
5.10
谢涛
镇党委副书记
瓜洞村
谢云胜
19
合理河
5.94
范树梅
宣统委
合理村
韦美新
20
八庙沟
2.98
范树梅
宣统委
富乐村
江先可
21设洞河17.17 韦昊大将镇镇长
大华村
欧代礼
设洞村
韦成良
龙妙村
黄小涛
22
拉凤沟
2.30
兰成军
纪委书记
设洞村
韦成良
23
下马沟
3.56
兰成军
纪委书记
设洞村
韦成良
24古营河7.01黄宗广副镇长
古营村
韦庆超
龙妙村
黄小涛
25
板茂河
6.44
黄宗广
副镇长
板茂村
覃世禄
26
合璧河
6.52
黄宗广
副镇长
板茂村
覃世禄
27
大洞沟
2.57
韦昊
大将镇镇长
大将社区
李新民
28
小弄沟
3.48
韦昊
大将镇镇长
大将社区
李新民
29木赖沟3.26韦昊大将镇镇长
板茂村
覃世禄
东潭村
李永光
30
拉养
    冲沟
2.57
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光
31
大炮沟
2.70
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光
32
葵洞河
5.40
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光
33
下羊
    板沟
1.32
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光
34
上羊
    板沟
1.94
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光
35
麻石沟
3.83
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光
36
谭瑶沟
2.37
朱腾凤
副镇长
才妙村
覃忠义
37
才妙沟
2.18
朱腾凤
副镇长
才妙村
覃忠义
38
拉西沟
1.32
朱腾凤
副镇长
才妙村
覃忠义
39
长耙沟
4.37
谢涛
镇党委副书记
雅仕村
黄振华
40
四季河
8.60
谢涛
镇党委副书记
雅仕村
黄振华
41
东山冲沟
2.77
谢涛
镇党委副书记
雅仕村
黄振华
42
淑母沟
2.08
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光
43
董滩河
5.79
韦玉炳
副镇长
东潭村
李永光

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
本帖最后由 丅静绫罗 于 2018-1-13 09:33 编辑

融安县大良镇总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
镇总河长:镇党委书记 韦怡宗       镇长 罗国华  
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号
河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
 
(千米)
姓名
职务
行政村
村河长姓名
1
石门河
13.1
罗国华
大良镇镇长
石门村
吕日凡
 
新和村
石承儒
 
大良村
张菊良
 
永安村
郑运泰
1
太平辽河
7.6
韦健谋
人大主席
石门村
吕日凡
2
都月大沟
1.32
韦健谋
人大主席
石门村
吕日凡
3
都月小沟
1.54
韦健谋
人大主席
石门村
吕日凡
4
马江河
14.5
罗国华
大良镇镇长
杨柳村
罗万兴
 
古兰村
覃贵全
 
新和村
黄治忠
5
古兰沟
3.34
王石坚
副镇长
古兰村
覃贵全
6
芝麻沟
2.19
王石坚
副镇长
古兰村
覃贵全
7
里居沟
2.14
罗国华
大良镇镇长
新和村
黄治忠
 
古兰村
覃贵全
8
山口河
7.7
罗国华
大良镇镇长
良北村
伍子兴
 
山口村
郑运泰
 
永安村
郑运泰
9
大良河
11.4
罗国华
大良镇镇长
和南村
陈轲
 
大良村
张菊良
10
新林河
9.78
莫庆雄
副镇长
龙山村
韦华强
11
桥油沟
1.28
莫庆雄
副镇长
龙山村
韦华强
12
凉伞沟
1.61
莫庆雄
副镇长
龙山村
韦华强
13
新寨河
7.25
韦灏垒
副镇长
新寨村
侯荣林
14
大坡沟
4.05
罗国华
大良镇镇长
杨柳村
罗万兴
 
新寨村
侯荣林
15
杨柳河
4.19
覃利明
副镇长
杨柳村
罗万兴
16
石门水库
罗国华
大良镇镇长
石门村
吕日凡
17
大禾洞水库
罗程天
副镇长
和南村
陈轲
18
大洞水库
莫庆雄
副镇长
龙山村
韦华强
19
石枧水库
覃利明
副镇长
杨柳村
罗万兴
20
树立水库
莫庆雄
副镇长
龙山村
韦华强
21
起楼水库
韦灏垒
副镇长
新寨村
侯荣林
22
瑶除水库
莫庆雄
副镇长
龙山村
韦华强
23
古村水库
韦健谋
人大主席
石门村
吕日凡
24
塘贝水库
韦灏垒
副镇长
新寨村
侯荣林
25
龙坪水库
莫庆雄
副镇长
龙山村
韦华强
26
六用水库
覃孝卫
副镇长
山口村
伍子新

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
融安县雅瑶乡总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
  乡总河长:乡党委书记 韦振      乡长 杨慧   
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
(千米)
姓名
职务
行政村
村河长姓名
1黄金河20.9杨慧乡长
苏田村
谢天斌
黄金村
林立干
2雅瑶河27.1杨慧乡长
福田村
冯锋
雅瑶村
李德锋
大琴村
黄佰略
章口村
韦世科
1
姚家沟
2.82
林杰
雅瑶乡党委委员  组织委员
苏田村
谢天斌
2
陈家沟
4.16
林杰
雅瑶乡党委委员  组织委员
苏田村
谢天斌
3
坡头沟
3.96
林杰
雅瑶乡党委委员  组织委员
苏田村
谢天斌
4
平寨河
7.62
林杰
雅瑶乡党委委员  组织委员
苏田村
谢天斌
5
老鸭
    冲沟
1.67
吴江干
雅瑶乡人大主席
黄金村
林立干
6
夏石沟
4.30
王叶超
雅瑶乡副乡长
车平村
黄建
7
丹江河
5.42
王叶超
雅瑶乡副乡长
车平村
黄建
8扬眉河13.80 王叶超 雅瑶乡副乡长
车平村
黄建
冠带村
李世发
9
栏马沟
2.43
周义军
雅瑶乡人大副主席
冠带村
李世发
10
九雨
    冲沟
2.62
周义军
雅瑶乡人大副主席
冠带村
李世发
11
老村沟
1.39
吴江干
雅瑶乡人大主席
黄金村
林立干
12
八赖沟
2.15
吴江干
雅瑶乡人大主席
黄金村
林立干
13
水头河
5.55
邓敏
雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
14
高崖
    脚河
5.00
邓敏
雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
15
坡加
    弄河
7.26
邓敏
雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
16
对江河
5.43
邓敏
雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
17
深弄沟
3.38
邓敏
雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
18
三昌沟
3.81
邓敏
雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
19坪江河12.70 邓敏雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
雅瑶村
李德锋
20
六朝沟
2.32
邓敏
雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
21
大弄沟
2.32
石晓华
雅瑶乡乡长助理
雅瑶村
李德锋
22
一屯沟
2.04
石晓华
雅瑶乡乡长助理
雅瑶村
李德锋
23
滨口沟
4.98
石晓华
雅瑶乡乡长助理
雅瑶村
李德锋
24
桐甲沟
2.62
覃爽
雅瑶乡武装部长
大琴村
邓华
25大琴河12.10 邓敏雅瑶乡副乡长
福田村
冯锋
大琴村
邓华
26
大沙沟
2.05
覃爽
雅瑶乡武装部长
大琴村
邓华
27
桐木沟
1.89
覃爽
雅瑶乡武装部长
大琴村
邓华
28
章口沟
2.59
覃航波
雅瑶乡乡长助理
章口村
韦世科
29坡背沟2.74吴江干雅瑶乡人大主席
黄金村
林立干
章口村
韦世科
30
自额弄沟
3.49
覃航波
雅瑶乡乡长助理
章口村
林立干

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
融安县大坡乡总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
乡总河长:  乡党委书记   莫洋     乡长   覃世波  
二、江河(湖库)县、乡、村河长名单
序号河流名称长度(公里)
乡级河长
所流经行政村河段河长
姓名
单位及职务
行政村名
村河长
1莆上河22.7谭世波乡长
星下村
韦远山
治安村
赖志明
岗伟村
肖兆强
2大坡河22谭世波乡长
福上村
黄绍刚
福下村
韦应栾
治安村
赖志明
1星上河9.80 曾寿香副乡长
星上村
莫元森
星下村
韦远山
2
拿弓沟
1.93
曾寿香
副乡长
星上村
莫元森
3
山洞沟
2.39
曾寿香
副乡长
星上村
莫元森
4
苦竹沟
1.86
李靖斌
组委
星下村
韦远山
5
拉虫沟
3.04
伍代君
乡人大副主席
福上村
黄绍刚
6
石塘沟
2.30
伍代君
乡人大副主席
福上村
黄绍刚
7
浪改沟
2.87
伍代君
乡人大副主席
福上村
黄绍刚
8
六乾河
6.90
伍代君
乡人大副主席
福上村
黄绍刚
9
龙妙沟
2.13
覃荣
乡长助理
福下村
韦应栾
10
双岭沟
3.04
覃荣
乡长助理
福下村
韦应栾
11
罗家沟
1.70
覃荣
乡长助理
福下村
黄先礼
12
江坡河
2.41
覃荣
乡长助理
福下村
黄先礼
13
禄局河
21.00
雷稳祺
乡人大主席
禄局村
韦英林
14
田尾沟
2.30
雷稳祺
乡人大主席
禄局村
韦英林
15
三锁沟
2.60
雷稳祺
乡人大主席
禄局村
韦英林
16
古楼沟
2.13
雷稳祺
乡人大主席
禄局村
韦英林
17
新补沟
2.59
雷稳祺
乡人大主席
禄局村
韦英林
18
治安河
5.95
赵勇
乡宣委
治安村
赖志明
19
其田沟
2.58
赵勇
乡宣委
治安村
赖志明
20
周家冲沟
4.12
赵勇
乡宣委
治安村
赖志明
21同仕河16.40 覃元鲜副乡长
同仕村
卫树青
下寨村
罗崇军
岗伟村
肖兆强
22
同林沟
2.29
覃元鲜
副乡长
同仕村
卫树青
23
洲头沟
1.60
覃元鲜
副乡长
同仕村
卫树青
24
南头山沟
3.01
覃元鲜
副乡长
同仕村
卫树青
25
妙马沟
2.12
覃元鲜
副乡长
同仕村
卫树青
26
浪耙沟
2.02
覃元鲜
副乡长
同仕村
卫树青
27
泥冲沟
2.73
覃元鲜
副乡长
同仕村
卫树青
28
拉乐沟
2.36
覃元鲜
副乡长
同仕村
卫树青
29
同中沟
2.15
覃艳优
乡纪委书记
下寨村
罗崇军
30
地辽沟
3.22
覃艳优
乡纪委书记
下寨村
罗崇军
31
木汉沟
3.49
覃艳优
乡纪委书记
下寨村
罗崇军
32
毛岭冲沟
1.41
李海学
副乡长
岗伟村
肖兆强
33
平土河
7.88
李海学
副乡长
岗伟村
肖兆强
34
木瓜河
8.18
曾寿香
副乡长
星上村
莫元森

使用道具 举报

发表于 4 天前 |显示全部楼层
融安县东起乡总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
一、总河长名单
乡总河长:乡党委书记 江昕颐     乡长 潘翔  
二、江河(湖库)乡、村河长名单
序号河流名称
长度
乡河长
所流经行政村河段河长
(千米)
姓名
职务
行政村
村河长姓名
1石门河21.4潘翔乡长
安太村
黄泰鑫
红日村
龙大智
崖脚村
钟世福
良村
黄丽娟
2
兰洞河
6.6
潘翔
乡长
安太村
黄泰鑫
3
上皇河
4.92
韦意新
镇长
大湾村
全恒娟
4
上皇辽沟
2.37
韦意新
镇长
思练村
韦春月
5
上甲沟
1.57
韦意新
镇长
对河村
涂小玲
6崖脚沟4.20 杨芝佩组委
大塘村
乔天明
南丹村
方智芬
7
岩洞河
7.17
吴国扬
人大主席
旧县村
谢汉明
8
竹境沟
4.29
周胜
副乡长
二塘村
韦双杰
9
鸡洞沟
4.67
周胜
副乡长
头塘村
陈润媚
10
三江沟
3.00
周胜
副乡长
南丹村
覃茂然

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

声明: 信息均由注册会员个人用户发布,本站不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任

网络实名: 融安网(www.gxra.net)   站务联系:点击这里给我发消息 广告合作:点击这里给我发消息

桂公网安备 45022402000007号

手机版|融安网 (桂ICP备16000619号-1)| 

GMT+8, 2018-1-17 03:05

Powered by Discuz! X3.2

© 2008-2013 gxra.net

快速回复 返回顶部 返回列表